В Евпатории четверо молодых людей предстанут перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Инцидент произошел в июле, когда нетрезвая компания напала на стража порядка, выполнявшего свои обязанности. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК России по Крым и Севастополю.
Следствием установлено, что вечером 7 июля группа молодых людей, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, у дома на улице Горького громко слушала музыку и ругалась.
Прибывший на вызов сотрудник полиции неоднократно требовал прекратить противоправные действия.
«В ответ злоумышленники нанесли стражу порядка удары по голове и телу, а также горлышком от разбитой бутылки в спину», – уточнили в СК.
Потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь, а нападавшие – 19-летняя девушка и трое ее 25-летних приятелей – были оперативно задержаны. В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.