Крымские пиротехники уничтожили три взрывоопасных предмета, обнаруженных в Керчи и Джанкое. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по республике.
По данным ведомства, среди находок были два артиллерийских снаряда и минометная мина времен Великой Отечественной войны.
Для проведения операции по обезвреживанию привлекли 15 сотрудников МЧС, четыре единицы техники и два плавсредства.
Спасатели предупредили, что при обнаружении объектов, похожих на взрывоопасные, необходимо немедленно отойти на безопасное расстояние, проинформировать окружающих и сообщить о находке в экстренные службы.
Накануне сообщалось, что в Красноперекопском районе специалисты МЧС уничтожили два боеприпаса времен войны, которые на стройплощадке нашли жители села Ишунь.