В Симферополе сотрудники полиции задержали 39-летнего уроженца Ставропольского края, временно проживающего в поселке Николаевка, который подозревается в краже товаров из местного гипермаркета на сумму более 30 тысяч рублей, воспользовавшись доверием родственника. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Согласно данным ведомства, злоумышленник вместе с родственником посетил торговый центр, где заполнил тележку канцелярскими принадлежностями. Среди похищенного – папки для тетрадей и 70 упаковок файлов для бумаг.
«Когда тележка была заполнена, злоумышленник заверил родственника, что в магазине работают его знакомые, и он позже оплатит товар по безналичному расчету. После этого они спокойно покинули торговую точку, не заплатив ни копейки», – рассказали в МВД.
После выхода из магазина злоумышленник перепродал украденные товары неизвестному лицу всего за 10 тысяч рублей, что в три раза ниже их реальной стоимости.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.