Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя, в рамках профилактического мероприятия «Неплательщик», выявили двух граждан с крупными задолженностями по административным штрафам. Общая сумма неоплаченных долгов превышает четыреста тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Во время рейда, с использованием специальных технических средств, дорожные полицейские остановили автомобиль, принадлежащий 30-летнему гражданину Узбекистана. Установлено, что на его счету накопилось административных штрафов на общую сумму 280 тысяч рублей, из которых более 133 тысяч рублей остались неоплаченными в установленный законом срок. В отношении нарушителя составлены постановления по статье 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». Его автомобиль Chevrolet помещен на специализированную стоянку. Нарушителю грозит оплата просроченной задолженности в двойном размере или принудительная продажа транспортного средства для погашения основного долга.
В ходе того же мероприятия автоинспекторы остановили автомобиль Nissan под управлением 40-летнего мужчины, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство на сумму 146 тысяч рублей. Мужчина был передан судебным приставам для дальнейших действий. Однако, не желая расставаться со своим автомобилем, должник немедленно рассчитался по всем имеющимся задолженностям и смог продолжить свой путь.