Известный местный экстремал, инструктор по прыжкам с высоты Кирилл Белицкий сорвался со скалы в Севастополе и погиб. Об этом пишет «КП-Крым».
Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по городу рассказали, что тело неизвестного мужчины было обнаружено у берегов мыса Фиолент еще на прошлой неделе, 17 июля. Спасателям пришлось поднимать его с пятиметровой глубины. Лишь спустя несколько дней удалось установить личность погибшего.
По информации издания, полученной от подруги и бывшей одноклассницы Кирилла, Марины, Белицкий всегда отличался любовью к экстриму и опасным видам активности. В своих социальных сетях он неоднократно подчеркивал, что походы, спорт и путешествия были его истинной стихией.
За его плечами – десятки посещенных стран, опасные восхождения и приключения, способные захватить дух. Кирилл Белицкий особенно увлекался прыжками с большой высоты, совершая их даже с Ниагарского водопада. Три года назад он переехал из родного Красноярска в Севастополь, где стал работать инструктором по банджи-джампингу.
Через неполных три недели Кириллу Белицкому должно было исполниться 43 года.