Трое жителей Симферополя получили приговор суда за грабеж

Суд в Симферополе вынес приговор в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в грабеже, открытом хищении чужого имущества группой лиц и с применением насилия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Трое жителей Симферополя получили приговор суда за грабеж
Фото: Крым 24

В сентябре прошлого года две женщины и мужчина договорились о совместном совершении грабежа.

Под предлогом распития алкоголя, две женщины заманили потерпевшего в безлюдное место, где их сообщник избил его и ограбил, забрав телефон и 2 тысячи рублей. Далее они заставили его разблокировать мобильное приложение банка и перевести 40 тысяч рублей на банковский счет супруга одной из злоумышленниц.

Всю группу позже установили и задержали.

Одну из женщин суд приговорил к 1 году и 8 месяцам принудительных работ с удержанием зарплаты 10 % в доход государства, вторую – к лишению свободы на 1 год и 9 месяцев в исправительной колонии общего режима, а мужчину – к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы на полгода.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее стало известно, что в Керчи сотрудники полиции задержали женщину, которая попыталась ограбить магазин. Ей грозит 4 года лишения свободы.

Также сообщалось, что 32-летний житель Джанкойского района осужден за грабеж мобильного телефона, выхваченного из рук знакомого после ввода пароля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру