В Нижнегорском суд избрал меру пресечения водителю, сбившему семью из 5 человек

20 марта 2023 года Нижнегорским районным судом Республики Крым рассмотрено в открытом судебном заседании постановление старшего следователя Белогорского межрайонного следственного отдела ГСУ следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю Нижнегорского района.

В Нижнегорском суд избрал меру пресечения водителю, сбившему семью из 5 человек
фото: crimea.mk.ru

Как рассказали в пресс-службе Нижнегорского районного суда РК, согласно постановлению следователя, органом предварительного следствия 53-летний мужчина подозревается в том, что он 18 марта 2023 около 21 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «ВАЗ» в пределах села Емельяновка, не справился с управлением названного автомобиля, в результате чего допустил наезд на пешеходов – семью, состоящую из родителей и их малолетних детей 2018 г.р., 2020 г.р., 2021 г.р., которые двигались во встречном по ходу движения автомобиля направлении на полосе его движения.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью.

Допрошенный в качестве обвиняемого вину по существу предъявленного ему обвинения признал полностью.

На основании представленных суду материалов и доказательств мужчине, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 19 мая 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру