В Симеизе сносят незаконный промышленный объект

Во исполнение решения суда до конца января муниципальный участок в Симеизе будет полностью расчищен от незаконных строений и сооружений, - сообщает отдел информационной политики Администрации города Ялта.

В Симеизе сносят незаконный промышленный объект
фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

- Освобождаем Симеиз от бетонного монстра, который годами уродовал этот живописный уголок Южнобережья. История давняя, но снос, наконец, стартовал. Из 8 тысяч квадратных метров территории бывшего бетонного завода свыше половины уже расчищено, в течение месяца работы будут завершены, - рассказала глава администрации Ялты Янина Павленко. Она уточнила, что промышленный объект в этом месте появился в украинские времена, в 2016-м администрация подала в суд иск о сносе, в 2020-м Арбитражный суд Крыма поставил в деле точку, но ещё 2 года судебное решение ответчик не исполнял.

В свою очередь, Начальник отделения судебных приставов по городу Ялта Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и городу Севастополю Оксана Черникова отметила, что трёхсторонний договор между администрацией, ФССП и одной из строительных фирм был заключён в прошлом месяце, после чего практически сразу стартовали демонтажные работы.

- Работы стартовали в декабре. В дальнейшем возместить расходы на снос должен ответчик, и в случае его отказа затраты будут погашены за счёт его имущества, - добавила Оксана Черникова.

- Еще раз призываю собственников незаконных объектов убрать их самостоятельно. Иначе это сделаем мы, - подытожила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру