В Крыму уровень оплаты труда по состоянию на декабрь 2025 года увеличился на 17,4%. Об этом сообщила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина.
По ее словам, заработные платы в регионе на протяжении прошлого года показывали положительную динамику.
«Заработная плата, собственно, как и на протяжении всего 2025 года, находится в достаточно динамичном росте. Достаточно сказать, что на последнюю дату оплата труда в Крыму увеличилась на 17,4%», — подчеркнула Балдина.
С учетом инфляции реальный рост доходов составил 5,5%. Самые высокие зарплаты зафиксированы в сфере строительства. Среди городов лидирующие позиции по уровню оплаты труда занимают Симферополь и Ялта.
Ранее сообщалось, что среднедушевые денежные доходы крымчан за девять месяцев ушедшего года достигли 43,4 тысячи рублей в месяц. Основной рост обеспечило увеличение заработных плат.