В Крыму начситывают около 1000 голов КРС абердино-ангусской породы

Абердино-ангусская порода разводится исключительно для мяса. Молока они дают мало, оно жирное и больше подходит для кормления телят.

В Крыму начситывают около 1000 голов КРС  абердино-ангусской породы

Молодняк очень быстро растет на материнском молоке, набирая вес от 1 до 1,3 кг в день. После 8-10 месяцев телят переводят на зерновой или травяной откорм в зависимости от того, кто какой стейк больше любит. Корова рожает одного, иногда двух телят. Но двойню выкормить сложно, поэтому одного теленка сразу продают.

           Бычков обычно продают с 6 месяцев. Причем за крымскими абердино-ангусскими бычками приезжают из Грозного, Дагестана. Готовы покупать даже из Таджикистана, Узбекистана. О КФХ Белогорского района узнают из видеороликов, которые Цветковы публикуют на своем интернет-канале. В планах - расширяться. Скоро из армии вернется старший сын, надеются, что он заинтересуется производством «мраморной говядины».                

- В Крыму примерно 1000 голов КРС абердино-ангусской породы (маточное поголовье составляет 626 голов), - сообщил начальник управления животноводства Министерства сельского хозяйства РК Алексей Каменцев. - Практически во всех наших районах присутствуют животные данной породы: где-то 15 голов, где-то - 200. В этом году будет выделено 300 млн руб. на поддержку сельхозтоваропроизводителей, занимающихся этим направлением в животноводстве. Если говорить о местном мясном производстве, то мы производим 30-35%, говядины у нас - где-то 40%. Получается, больше завозим, чем производим сами. 

Подробнее...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру