За три года в Евпатории достроят набережные

В течение трех лет в Евпатории появятся две красивые набережные и парк культуры и отдыха на ул. Франко.

За три года в Евпатории достроят набережные

Реконструкция набережной им. Валентины Терешковой возобновят в 2022 году. Проект подорожал по вине подрядчика с 700 млн. рублей до 1 млрд. 700.

Проект реконструкции набережной им. Терешковой в Евпатории был предложен еще в 2018 году. Работы должны были быть завершены в июне 2019 года, но всё время затягивались, а потом подрядчик и вовсе скрылся на Украину, украв денежные средства.

Начат капитальный ремонт набережной Лазурная. Капремонт объекта проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров РК в рамках Государственной программы Республики Крым «Формирование современной городской среды». Согласно контракту здесь будут детские игровые и спортивно-оздоровительные площадки, декоративная тротуарная плитка и сеть прогулочных дорожек с элементами неонового освещения, зеленые насаждения, скамейки, урны, фонари, фонтаны, зоны отдыха. В каждой архитектурной форме применён дизайнерский стиль, который не будет иметь аналогов.

– Мы добились финансирования в полмиллиарда рублей, чтобы сделать 2 км благоустроенной набережной от ул. Полупанова до пляжа «Лазурный берег», – сказал глава администрации Евпатории Роман Тихончук. – К сожалению, придется строить в летние месяцы, иначе не успеем исполнить кассовый план и федеральную программу.

У местных властей амбициозные планы: в течение трех лет построить красивые набережные и парк культуры и отдыха на ул. Франко, который обойдется в 150 млн. руб. Первый этап стройки парка начнется в текущем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру