Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении 24-летней участницы организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков через интернет-магазин и отмыванием преступных доходов на сумму свыше 2,5 млн рублей. Об этом надзорное ведомство сообщила в своём Telegram-канале.
По версии следствия, с января по октябрь 2024 года женщина получала крупные партии синтетических наркотиков, расфасовывала их и раскладывала в тайниках по городу для продажи через онлайн-площадку. Всего у обвиняемой и в тайниках было изъято почти 440 граммов запрещённых веществ.
«В тот же период она легализовала преступный заработок в цифровой валюте Биткоин путем ее продажи и получения на банковские счета безналичных денежных средств на общую сумму свыше 2,5 млн рублей под видом дохода от инвестиционной и брокерской деятельности», – добавили в прокуратуре.
Дело направлено в Гагаринский районный суд. Материалы в отношении других соучастников выделены в отдельное производство.