Недостроенная набережная в Евпатории подорожала на 400 млн. рублей

«Набережная им. В. Терешковой в Евпатории – это боль не только жителей города, но и всей республики. Наша задача – открыть набережную к началу следующего курортного сезона». Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов.

В преддверии нового курортного сезона жителей Евпатории беспокоит ситуация с реконструкцией набережной Терешковой, которую должны были завершить ещё в июне 2019 года.

– Причина банальна: предыдущий подрядчик, которого мы в 2019 году выгнали, украл 200 млн. руб., – пояснил Евгений Кабанов. – Возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день украденные деньги изыскали, но и набережная стала дороже более чем на 400  млн. руб. и полная её стоимость составляет уже около миллиарда рублей.

По словам вице-премьера крымского правительства, новый проект полностью откорректирован и находится на согласовании в Главгосэкспертизе. Ожидается, что в августе текущего года экспертиза будет получена и уже в сентябре можно будет возобновлять строительно-монтажные работы. 

– К следующему курортному сезону 2022 мы откроем набережную для гостей и жителей Евпатории, – пообещал Евгений Кабанов. – И это будет одна из лучших набережных на юге России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру