В Новофедоровке открыли новый детский сад "Сокол"

Дошкольное учреждение в Сакском районе построено в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года». Детсад «Сокол», рассчитанный на 350 воспитанников, оснащен самым современным оборудованием и является одним из лучших в Крыму.

В Новофедоровке открыли новый детский сад "Сокол"

- С функционированием этого учреждения очередь в детский сад в этом населенном пункте будет ликвидирована, - отметил на церемонии открытия заместитель председателя Совета министров РК Евгений Кабанов. - В новом, современном здании предусмотрены 16 групповых комнат и все необходимые вспомогательные блоки - пищевой, медицинский, спортивный и музыкальный.

Общая территория сада составляет около 13 000 кв. м с большой площадью озеленения, малыми архитектурными формами и игровыми беседками, песочницами, качелями. И на сегодняшний день детский сад полностью укомплектован всем необходимым оборудованием, а также штатом сотрудников, имеет все разрешительные документы, необходимые для полноценной работы.

- Государственный контракт на строительство этого детского садика был заключен еще в 2016 году, но, из-за действий недобросовестного подрядчика, строительно-монтажные работы были приостановлены, - уточнил Евгений Константинович. - При этом, благодаря усилиям руководства Крыма и профильных служб, строительство детского сада удалось продолжить и завершить в течение трех месяцев.

По данным и.о. министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаила Храмова, до конца года на территории полуострова будет введено в эксплуатацию еще несколько дошкольных образовательных учреждений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 30 октября 2019

Заголовок в газете: В Новофедоровке открыли новый детский сад «Сокол»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру