На гастроли в Крым впервые приезжает театр из ДНР

Коллектив Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени Марка Бровуна впервые за свою 94-летнюю историю отправляется на гастроли в Крым. Зрители смогут побывать на двух спектаклях в Севастополе (26 июня) и на концерте в Керчи (9 июля).

На гастроли в Крым впервые приезжает театр из ДНР

Гастроли театра организованы при поддержке главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина и государственной корпорации «Донецкие технологии». Запланированы две масштабные музыкальные постановки на сцене севастопольского Дворца культуры рыбаков (ул. Павла Корчагина, 1) 26 июня: в 12:00 - мюзикл для всей семьи «Мэри Поппинс» и в 19:00 - легендарная рок-опера «Юнона и Авось». Это декорации общим весом в три тонны, более 200 костюмов, 80 человек и только живой звук! 

- Коллектив нашего театра впервые за свою долгую историю планирует посетить Крым, - рассказывает сотрудник литературного отдела ДГАМДТ Ирина Германюк. - Гастроли в Севастополе на сцене ДК рыбаков намечены на конец июня, а 8 июня запланирована пресс-конференция по этому поводу с участием представителей муздрамы. Также, 9 июля 2021 г. наш театр выступит с концертом «Моё отечество Донбасс» в Керчи. Для этой поездки театр готовит специальную программу, начиная от написания песен, которые прозвучат впервые.

Донецкий муздрамтеатр имеет богатую историю и находится на пике своей популярности. Постановки театра востребованы у зрителей и являются постоянными гостями престижных международных фестивалей, конкурсов и форумов. Совсем недавно МДТ имени М.М. Бровуна принял участие в двух статусных фестивалях в РФ со спектаклем «Ромео и Жанетта» по пьесе Ж.Ануя в постановке российского режиссера Сергея Бобровского. Это XIV-й Межрегиональный театральный фестиваль имени знаменитого русского актёра Николая Рыбакова в Тамбове и XXIII Международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии «Встречи в России», который проходил на Большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге. Театр был награжден четырьмя премиями. 

Имена многих артистов коллектива Донецкого театра известны далеко за пределами ДНР. Не так давно интернет покорила патриотическая композиция «Донбасс за нами» в исполнении вокалисток театра, автором которой стал композитор МДТ имени М.М. Бровуна, заслуженный работник культуры ДНР Михаил Хохлов.

В репертуаре Донецкой муздрамы более 60 действующих спектаклей разных форм и жанров. На встречу с крымчанами Донецкий театр везет одни из лучших постановок: рок-оперу «Юнона и Авось» А. Рыбникова, А. Вознесенского и мюзикл для всей семьи – «Мэри Поппинс» в инсценировке заслуженного деятеля искусств Украины, режиссера Василия Маслия.

Состоится всего один показ каждого из спектаклей. Билеты: www.kassa24.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру