Высоцкий в памяти: музыканты из Испании и Германии выступят в Севастополе

На полуострове сегодня,  25 января,  начинается VI Международный фестиваль  «В. Высоцкий. Сквозь время… Крым. Севастополь», который продлится в Севастополе до 3 февраля. 

Об этом информирует пресс-служба Правительства города-героя.

Отмечено, что для участия в концертной программе в Крым приедут не только самые разные музыканты, исполнители и артисты из многих уголков страны, но также иностранные гости: деятели искусства из германских, испанских и белорусских городов.

По информации пресс-службы Правительства города-героя, зрителям в Севастополе участники фестиваля покажут сразу две премьеры. Первый премьерный показ случится в следующий понедельник 28 января  на сцене театра танца Вадима Елизарова, где творческий коллектив «Вок» выступит с «Балладой о времени». А во вторник 29 января в ДОФ московская арт-лаборатория «Высота»  представит на зрительский суд свою  постановку «Высоцкий, Уэйтс. Брехт».

Кроме того, все поклонники творчества Владимира Высоцкого из числа авторов, исполнителей и участников фестиваля по уже хорошо сложившейся традиции будут собираться на кораблях и в частях ЧФ РФ. Как отмечают организаторы мероприятия, первостепенная задача  этого памятного фестиваля  - это популяризировать  нетленное наследие  Владимира Высоцкого – величайшей творческой единицы прошлого столетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру