В Севастополе актёры ведущих театров сразились в импровизации

В рамках московского проекта «Импровизационный БАТЛ» на сцене Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского встретились две команды.

В Севастополе актёры ведущих театров сразились в импровизации

Хозяева сценической площадки принимали гостей из Симферополя - актёров из Крымского академического русского драматического театра им.  М. Горького. Этот проект реализуется с 2016 года, а в Крыму зрители его увидели впервые.  

И сразу же "Импровизациионный БАТЛ" стал частью ежегодной акции «Билет в подарок» от Театра им. Луначарского. Это ежегодная севастопольская традиция, для  участия в которой человеку нужно купить в кассе театра всего лишь один билет на новогоднюю сказку для ребёнка из малообеспеченной семьи или сироты, а взамен на отзывчивость и доброту, администрация театра пригласит вас на другое представление. В этом году все участники акции в качестве поощрительного приза получили билет на «Импровизационный БАТЛ».

За два часа импровизации актёры подарили жителям Севастополя не только хорошее настроение и заряд бодрости на всю неделю, но и возможность почувствовать себя драматургами, посредством мгновенного воплощения заданных сюжетов на сцене.

В игре было 5 раундов:

  1. Импровизация с предметом (два добровольца из аудитории передают на сцену одну из своих вещей, а каждая команда в течение 15 секунд должна придумать как можно больше перевоплощений для этого предмета.Сегодня, например, тарелка превратилась сначала в руль, затем в ракетку, а после и вовсе в напольный тренажёр).
  2. Немой (участники команды по цепочке передавали друг другу заданное ведущим слово. Единственное условие – никаких звуков. Последний человек должен был произнести первоначальный вариант).
  3. Скульптурный (раунд, в котором участвуют все члены команды, по свистку ведущего заменяя друг друга.Задача – сменить товарища именно в той позе, в которой его застал сигнал «Стоп» и при этом кардинально переменить тему разыгрываемого диалога).
  4. На букву алфавита (два участника из команды ведут диалог на заданную зрителем тему, а по свистку ведущего в разговор вбрасываются буквы в алфавитном порядке, что означает – следующее слово актёра должно начинаться именно с неё).
  5. Случайный (слова, написанные зрителем непосредственно перед БАТЛом на стикерах, вставляют в импровизированный диалог).

Помимо зрителей за ходом состязания пристально следило компетентное жюри, которое по итогу "битвы" присудило победу команде Севастопольского театра им. А.В. Луначарского.

Следующим шагом для Крыма станет участие нашей сборной в грандиозном финале проекта «Импровизационный БАТЛ. Федеральные игры», который пройдёт уже 24 декабря на исторической сцене московского музыкального театра «Геликон-Опера». Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру