Анонс: в Ялте состоится творческая встреча с Балаяном и презентация курса "Мастерство киноактера"

Анонс: в Ялте состоится творческая встреча с Балаяном и презентация курса "Мастерство киноактера"

15 октября в ЯЛТЕ состоится творческий вечер сценариста, режиссера Валерия Балаяна в рамках проекта КРЫМ.КИНО.ПЕРЕЗАГРУЗКА. 

Балаян Валерий Вазгенович (род. 30 августа 1960) — кинорежиссёр и сценарист, член Союза кинематографистов РФ и Украины, член Гильдии кинодраматургов России, член Гильдии неигрового кино России, член Гильдии кинорежиссеров России...
Начинал свой путь в кинематографе разнорабочим на киностудии «Ленфильм» (1980—1982) — в съемочных группах Динары Асановой, Ильи Авербаха, Михаила Ершова, Владимира Фетина, Сергея Овчарова...
В 1982 году принят ассистентом оператора на Ленинградскую студию документальных фильмов. Работал в съемочных группах Алексея Учителя, Николая Обуховича, Сергея Скворцова, Павла Когана и др. В 1984 году поступил на сценарное отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров Госкино СССР (мастерская Леонида Гуревича).
В 1989 году закончил обучение как режиссер неигрового кино ВКСР. В последующие годы по сценариям Валерия Балаяна поставлены более 40 документальных фильмов и более 60 он снял самостоятельно как режиссер.
Также Балаян на протяжении ряда лет работал в штате телекомпании РЕН-ТВ, где производил ток-шоу для детей и цикловые передачи в жанре репортажа (1998-2000гг), а также в телекомпаниях "Альма-Матер"(главный режиссер), "Культура", РТР (Телеканал «Россия»), ТВЦ и АСС-ТВ - (режиссер постановщик).

Начало встречи в 16 часов. Адрес: Киностудия «Ялта-Фильм», г. Ялта, ул. Севастопольская д.4 Тел. для регистрации +7978-923-15-05, кол-во мест ограничено! Вход свободный!

И еще до встречи с Валерием Балаянов в 14.00 15 октября состоится интереснейшая и полезная презентация курса "Мастерство киноактера" - уникальная методика работы на камеру, режиссера Антона Яроша.

 - Киноактер – профессия особая и востребованная в современном мире, - гооврит Антон Ярош. - Тем более, когда речь идет о съемках не только в кино, на телевидение, но и в коммерческих роликах. К тому же сейчас наблюдается огромный рост любительских видеоблогов, каналов в Интернете, где каждый может быть не только сам себе режиссером, но и актером... Но мир кино не так прост, а работа киноактера требует особых навыков. Мало быть просто привлекательным и артистичным человеком. Гораздо важнее, сможете ли вы передать это в кадре? Общаясь со многими ведущими кинорежиссерами, которые преподают в нашей киношколе, мы обнаружили, что им ежедневно приходится сталкиваться с большими проблемами, работая с актерами на съемочной площадке. Очень многие из них могут быть талантливыми, иметь за плечами даже высшее театральное образование и опыт, но совершенно не умеют работать на камеру. Даже уверенные в себе и харизматичные люди просто боятся камеры, теряют все свое обаяние и забывают слова после слов: «Мотор, начали!». А что говорить о новичках-актерах, которые попадут на съемочную площадку впервые? Причем не важно, идет ли речь об актерах массовки, выпускников театральных училищ или о главных действующих лицах. В любом случае, это тормозит процесс съемки, умножает количество дублей, усложняет работу всей съемочной группы, от осветителя до режиссера, а также увеличивает общий бюджет съемки, ведь каждый съемочный день имеет высокую стоимость.  Но мы с уверенностью можем заявить, что искусству работать на камеру в качестве актера можно и нужно научиться. Именно поэтому, учитывая мнение и опыт ведущих режиссеров, кастинг-директоров и самих студентов киношколы «КИНО СВОИМИ РУКАМИ» мы разработали наш новый  курс – «Мастерство Киноактера».  
Начало встречи в 14 часов 15 октября (суббота). Адрес: Киностудия «Ялта-Фильм», г. Ялта,  ул. Севастопольская д.4 Тел. для регистрации +7978-923-15-05, кол-во мест ограничено! Вход свободный!

:)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру