МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крым летят зоозащитники из Челябинска, чтобы спасти сафари-парк

В среду, 27 ноября, челябинский зоозащитник, ветврач, глава фонда зоозащиты «Спаси меня», член регионального ОНФ Карен Даллакян планирует прибыть на полуострове, чтобы на месте лучше разобраться в ситуации, возникшей вокруг сафари-парка «Тайган», расположенного в Белогорском районе Крыма, которому якобы грозит закрытие и умерщвление питомцев. 

Об этом он написал на своей страничке в соцсети.

«Последние сводки о том, что у Олега Зубкова собираются конфисковать 32 тигра и 5 леопардов, что из-за закрытия зоопарка могут умертвить 30 бурых медведей, переполнили чашу терпения. В среду, 27 ноября, мы будем на полуострове», - написал ветврач на своей страничке «Вконтакте», отметив, что его фонд ни в коем случае не может оставаться в стороне, когда самой большой коллекции диких животных в Европе грозит уничтожение.

Также он напомнил, что в сафари-парке в Крыму обитает и спасенная жителями Челябинска львица Лола и ее детки.

Даллакян сообщил, что он собирается, прибыв в Крым, на месте ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к конфликту, побеседовать с главой госкомитета ветеринарии региона Валерием Ивановым, инспекторами, которые побывали в «Тайгане», а также со всеми, кто имеет отношение к конфликту, чтобы дать свое непредвзятое экспертное мнение. Кроме того, в планах зоозащитника проведение пресс-конференций и «прямых эфиров», которые помогут разобраться в случившемся ситуации и спасти уникальный для Крыма и России сафари-парк. 

 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах