МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Воздвижение Креста Господня: узнай, кому сегодня добавится 7 грехов

Сегодня, 27 сентября,  все православные воцерковленные люди отмечают один из значимых праздников, который относится к числу двунадесятых, то есть двенадцати важнейших православных праздников после Светлой Пасхи - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.


Что категорически нельзя делать на Воздвижение: 


Категорически в этот день запрещен любой негатив. Нельзя допускать любых, даже самых маленьких ссор и конфликтов, как с людьми родными, знакомыми, так и посторонними, случайно встреченными в этот день.

Рекомендуется сегодня воздерживаться от шумных застолий, алкоголя и сомнительного рода развлечений.

Нельзя есть мясо. Запрещено в этот день употреблять  в пищу продукты животного происхождения. Сегодня следует поститься.

Нельзя 27 сентября отправляться в походы в лес или в горы. Наши предки верили, что Воздвижение лесные обитатели готовятся к спячке.

Нельзя сегодня браться за новые какие-то дела. То, что начато в этот день, обречено на провал и неудачу.

Нельзя сегодня решать свои финансовые проблемы. Запрещено давать взаймы или брать в долг некоторые суммы денег.

Запрещено сегодня тяжело работать. Воздержитесь сегодня от ремонта, уборки, субботников. Кроме того, в этот день рукодельницам нельзя браться за спицы, крючки, иглы.

Считается, что тем, кто на Воздвижение соблюдет пост, будут прощены 7 грехов, тем же, кто не соблюдет  - 7 грехов добавится к уже имеющимся. 

 

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах