Шторм и поваленные деревья: на Крым обрушился Балканский циклон

На Крым обрушился Балканский циклон, принесший с собой сильный шторм, ливневые осадки и шквалистый ветер. В Ялте море сильно волнуется, а дорожные службы заняты расчисткой трасс от поваленных деревьев.

Прохождение Балканского циклона вызвало в Крыму экстремальные погодные условия. На полуострове отмечаются сильные дожди, снег, гололёд на дорогах и порывы ветра.

По данным ГУ МЧС по Крыму, в результате действия штормового предупреждения зарегистрировано 24 происшествия, 19 из которых связаны с падением деревьев (7 упали на ЛЭП, еще три – на автомобили и 9 – на проезжую часть). Также в Феодосии и Керчи повреждены трубы, а в Ялте упала подпорная стена частного подворья. Кроме того, на якорной стоянке в Керчи произошёл навал двух судов – танкера «Санар-14» и теплохода «Виктор Таратин».

Дорожные службы переведены в усиленный режим работы. Они оперативно устраняют последствия непогоды: убирают с трасс поваленные деревья и непрерывно мониторят состояние дорог, особенно на участках, подверженных намывам и селевым потокам.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру