МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крыму жительницу Подмосковья обвиняют в госизмене

Фото пресс-службы прокуратуры Крыма

Прокуратура Крыма утвердила обвинение в государственной измене в отношении женщины из Московской области, которая передала врагу информацию о технике Вооружённых Сил России. Об этом надзорное ведомство сообщило в своём Telegram-канале.

Согласно материалам дела, женщина, являясь противницей специальной военной операции, вступила в контакт с представителем украинской спецслужбы и выразила готовность сотрудничать против безопасности России.

В феврале 2024 года, действуя по указанию иностранного куратора, она осуществила скрытую видеосъёмку стоянки с бронетехникой Вооружённых Сил РФ. Полученную видеозапись она отправила представителю иностранного государства через социальные сети.

Её незаконная деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ России. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Верховный Суд Республики Крым.

Ранее сообщалось, что 52-летнего жителя Советского района на три года отправили в колонию за публикацию в социальных сетях призывов к насилию по национальному признаку.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах