МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Симферополец нашел на вокзале чужую карту и потратил с нее 14 тысяч рублей

Фото: МК в Крыму

Транспортные полицейские Крыма задержали 28-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в хищении более 14 тысяч рублей с банковской карты, утерянной на железнодорожном вокзале. Об этом сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление 32-летней жительницы Крыма о несанкционированном списании денежных средств с её банковской карты, утерянной на железнодорожном вокзале Симферополя. Дело завели по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель Симферополя, который нашел карту с функцией бесконтактной оплаты вблизи вокзала и использовал её для совершения покупок в магазинах города, в том числе на территории вокзала. Его действиями потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму свыше 14 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах