МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

В Крыму москвич получил 3,5 года колонии за хранение наркотиков и оружия

Фото пресс-службы прокуратуры Крыма

В Симферопольском районе вынесен приговор в отношении жителя Москвы, который признан виновным в хранении психотропных веществ и основных частей огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Судом установлено, что мужчина в селе Чистенькое приобрел 1,91 грамма амфетамина, которые хранил по месту жительства. Кроме того, в июне 2025 года он за 30 тысяч рублей купил винтовку конструкции Мосина, не имея специального разрешения.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Бахчисарайского района, которые обвиняются в нескольких попытках сбыта наркотиков через интернет.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах