МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Крым

Жителей поселка Олива обеспечили питьевой водой

Серьезные проблемы с водой у южнобережного поселка, особенно у жителей горной части Оливы, возникли из-за продолжительного периода жары, когда температура воздуха повышалась до 40 градусов. Несколько дождливых дней ситуацию не исправили.

фото отдела информполитики Администрации Ялты

Поселок находится между Форосом и Симеизом и также известен под названием Мухалатка. Славу ему принесла летняя резиденция писателя Юлиана Семенова и комплекс госдач у моря. И сегодня жители верхней части поселка обратились за помощью к властям: каптаж, которым они пользовались, из-за жары начал пересыхать.

В отделе информполитики Администрации Ялты сообщили, что вопрос доставки питьевой воды в Оливу и другие поселки муниципального образования, в которых нет центрального водоснабжения, специально обсуждался на совместном заседании постоянных комитетов Ялтинского горсовета по финансам и бюджету и по ЖКХ.

- На сегодняшний день в ряде поселков муниципального образования частично отсутствует водоснабжение, вода поставляется из каптажей, источников. В связи с этим в летний период возникает нехватка питьевой воды, - отметил зампред Ялтинского горсовета Денис Давыдов и добавил, что такая проблема наблюдается в поселках Олива, Восход, Никита и других, куда при необходимости подвоз питьевой воды также будет осуществляться. фото отдела информполитики Администрации Ялты

По словам заместителя начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадима Рымаря, уже достигнута договоренность с ГУП РК «Водоканал ЮБК» о доставке в Оливу цистерны с водой согласно графику, который был согласован с местными жителями:

- В этой части поселка Олива в частных домовладениях проживает порядка 40 человек. Недавно первая цистерна с питьевой водой была доставлена жителям. Согласно графику, подвоз воды будет осуществляться регулярно два раза в неделю, пока существует необходимость.

Следите за яркими новостями Крыма в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах