Юная легкоатлетка из Ялты завоевала бронзу в Первенстве России

Ялтинская легкоатлетка Дана Назюта завоевала бронзовую медаль в метании копья в Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Смоленске. Об этом сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, спортсменка «Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1», член сборной России Дана Назюта завоевала бронзовую медаль в метании копья. Ее результат – 45 метров 34 сантиметра», - сказала она.

Она отметила, что в Первенстве России участвовали 853 спортсмена из 68 регионов. Павленко поздравила Дану и ее тренеров Веру Терентьеву и Ярослава Литвинова, а также пожелала новых побед.

Ранее «МК в Крыму писал», что юнармеец военно-спортивного клуба боевых единоборств «Штурм» им. В.Ф. Маргелова, Ассоциации ВПК ДОСААФ России при АНО ПО «Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ» Назар Дубенко принял участие в соревнованиях Кубка Международной юношеской бойцовской лиги ARC-ЮГ. Наш боец Назар Дубенко завоевал золотую медаль и пояс чемпиона (в разделе без кимоно), а так же бронзовую медаль (в разделе в кимоно), в своей возрастной и весовой категории, выступая в составе сборной города Севастополя. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Самбо-70» города Сочи.

Симферопольские стрелки завоевали четыре серебряные медали на этапе Кубка России. Соревнования проходили в Краснодаре, и на этот раз «золота» крымским спортсменам завоевать не удалось, зато серебряных медалей они из своих пневматических винтовок настреляли целых четыре на двоих.