Наш футбол: "Гвардия" и "Таврия" отгрузили своим соперникам по 5 мячей

Состоялись матчи 2-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2024. В четырех играх забито 18 мячей!

Бахчисарайский «Кызылташ» в родных стенах уверенно переиграл молодежненскую «Спарту-КТ» - 3:0. В этом матче два мяча были забиты с пенальти: Редван Мемешев был точен на 31-й минуте, Руслан Маргиев - на 86-й. Еще один гол провел Георгий Каргинов на 65-й минуте игры.

«Инкомспорт» из Куйбышево потерпел крупное домашнее поражение от феодосийской «Гвардии» - 1:5. Все шесть мячей в этом противостоянии были забиты во втором тайме. Феодосиец Эрнес Годжен записал в свой актив «хет-трик» (52, 70 и 90+2 мин.). Еще по мячу в составе гостей провели Владимир Сeчин (60) и Вячеслав Антонов (84). Гол «престижа» за «Инкомспорт» на 90+3-й минуте с пенальти забил Арсен Муратов.

«Алушта-Крым» в формально домашнем поединке вновь разгромно уступила. На этот раз обидчиком алуштинцев стала симферопольская «Таврия», отгрузившая в ворота соперника 5 безответных мячей. На 5-й минуте счет открыл Андрей Гайдаш, на 19-й и 22-й минутах Вадим Автаев оформил «дубль». До разгромного на 77-й минуте счет довел Роман Васюков, а голевую точку в игре на 90-й минуте поставил Артем Забун. 5:0 - более чем уверенная победа «Таврии».

В Керчи местный «Океан» со счетом 3:1 обыграл ГФК «Ялта». У хозяев отличились Олег Плиев (32), Владимир Яцук (81) и Имед Бухрикидзе (86).  В ялтинской команде гол с пенальти на 54-й минуте забил Михаил Губанов.

Матчи 3-го тура ПЛ КФС пройдут 20-21 апреля. В субботу сыграют: «Ялта» - «Инкомспорт» и «Таврия» - «Океан», а в воскресенье: «Спарта-КТ» - «Алушта-Крым» и «Гвардия» - «Кызылташ».