Рабочий из Алушты получил срок за убийство коллеги на стройке

Рабочий из Алушты получил срок за убийство коллеги на стройке
Фото: пресс-служба СК РФ

В Крыму завершили рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Алушты, обвиняемого в убийстве знакомого. Как сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю, суд признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговоры по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следствие считает, в ночь на 12 октября 2024 года на территории строящегося жилого комплекса между двумя рабочими произошел бытовой конфликт. В ходе ссоры обвиняемый избил своего коллегу, а затем столкнул его с балкона третьего этажа.

Утром тело погибшего обнаружил работодатель, который первоначально предположил, что строитель случайно упал с высоты.

В ходе расследования, проведенного следователями совместно с полицией, и по результатам судебных экспертиз были установлены обстоятельства преступления. Подозреваемый дал признательные показания и на месте происшествия подробно рассказал о том, как совершил убийство.

Суд приговорил виновного к 10,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру