Наш футбол: "Таврия" побеждает в Алуште и продлевает победную серию

В предпоследнем туре чемпионата Премьер-лиги КФС симферопольская «Таврия» обеспечила себе необходимый отрыв в очках, чтобы досрочно отпраздновать завоевание чемпионского титула.

В 13-м туре «Таврия» играла в гостях против алуштинского «Алустона-ЮБК». И нужно отметить, что последние игры «столичных» сопровождаются громкими скандалами. В прошлом туре их матч с молодежненской «Спатой-КТ» был прерван на 65-й минуте. Команда Сергея Мельника ушла с поля. Позже решением КДК было принято решение о присуждении «Спарте-КТ» технического поражения – 0:3. И в этот раз, уже на поле в Алуште, эмоции зашкаливали. Судья матча Олег Лапишко выписал семь «горчичников» игрокам – пять из них хозяевам поля. Более того, Андрей Кабаев за второе предупреждение на 58-й минуте был удален с поля. К этому моменту счет на табло был 1:1. Первыми забили алуштинцы – на 12-й минуте отличился Антон Алтунин. «Таврия» отыгралась до перерыва – мяч в ворота Максима Богатырева на 30-й минуте забил Дмитрий Иванов.

И неизвестно, как бы развивался ход событий, если бы хозяева не остались в меньшинстве. Но на 65-й минуте точным ударом Зеки Алиев вывел «столичных» вперед. Реакция наставника ФК «Алустон-ЮБК» Сергея Трубицина была бурной на этот эпизод, и судья показал ему желтую карточку за неспортивное поведение. Дальше страсти только закипали – за нецензурную брань на 78-й минуте был удален генеральный директор алуштинского клуба Зелимхан Кадыров... Переломить ход матча алуштинцы не смогли, более того, под занавес получили еще два мяча в свои ворота – сначала на 88-й минуте пенальти реализовал Редван Османов, потом – уже в добавленное время – гол забил Сергей Митренко (90+2 мин.) В итоге – 4:1, победа «Таврии».

Другие матчи 13-го тура: «Рубин Ялта» - «Севастополь» 0:1, «Черноморец» - «Океан» 3:2 и «Спарта-КТ» - «Кызылташ» 0:6.