Наш футбол: "Рубин Ялта" впервые завоевывает серебряные медали

За тур до окончания чемпионата Премьер-лиги КФС серебряные медали обеспечили себе ялтинские футболисты. «Рубин-Ялта» уже недосягаем для преследователей после поражения «ТСК-Таврии».

«Столичные» в гостях проиграли молодежненской «Спарте-КТ» - 0:1. Единственный мяч на 90-й минуте с пенальти забил Евгений Харченко. А «Рубин Ялта» на своем поле одолел керченский «Океан» - 3:1. У ялтинцев отличились - дважды Денис Малышев (3 и 61 мин.) и Владимир Воменко (33 мин.). У керчан забил Егор Макаров (45+1 мин.). Таким образом, за тур до финиша чемпионата «Рубин Ялта» гарантировал себе второе место в чемпионате!

Порадовала своих болельщиков и другая ялтинская команда. ФК «Ялта» набрал свои первые очки в чемпионате, переиграв на своем поле алуштинский «Алустон-ЮБК» - 3:2. Судьбу матча на 90+1 минуте точным ударом решил Владимир Семенов. До этого был ничейный счет - на два гола хозяев - отличились Артем Артамонов (28 мин., с пенальти) и Владислав Добровольский (45+1 мин.) - двумя ответили и гости: Александр Жабокрицкий (65 мин., с пенальти) и голкипер Никита Колесов, подключившийся к атаке на 88-й минуте.

ФК «Севастополь» продолжил свою победную поступь. На этот раз команда Станислава Гудзикевича дома переиграла бахчисарайский «Кызылташ» - 4:1. Хотя счет в игре открыли гости - на 8-й минуте результативный удар в свой актив записал Халим Юнусов. У чемпионов забивали: Солович (28 мин.), Дмитрий Матвиенко (53 мин., с пенальти), Александр Рыболовлев (70 мин.) и Виталий Мироненко (81 мин.).

Завершающий, 14-й тур VII чемпионата Премьер-лиги КФС состоится в субботу, 26 ноября: «ТСК-Таврия» - «Севастополь», «Кызылташ» - «Рубин Ялта», «Океан» - «Алустон-ЮБК», «Ялта» - «Спарта-КТ». Все игры одновременно начнутся в 14:00.