Наш футбол: "Севастополь" крупно побеждает и уходит в отрыв

Из четырех матчей 8-го тура Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2022 было сыграно только три, и во всех трех встречах побеждали только гости. Еще один матч 8-го тура между «ТСК-Таврией» и «Ялтой» был перенесен на 16 ноября.

В Алуште местный «Алустон-ЮБК» крупно уступил бахчисарайскому «Кызылташу» - 0:3. В составе гостей на 20-й минуте игры счет открыл Андрей Кабаев. Во втором тайме форвард бахчисарайцев Халим Юнусов оформил дубль, отличившись на 79-й и 82-й минутах.

В центральном матче тура «Рубин Ялта» на своем поле крупно уступил «Севастополю» - 1:5. Ялтинцы первыми повели в счете - на 11-й минуте точен был Антон Пенчелюзов. Но уже через четыре минуты Максим Супрун восстановил паритет в игре. На 31-й минуте все тот же Супрун уже вывел севастопольцев вперед. В самом дебюте второго тайма увеличил превосходство гостей Виталий Мироненко, а через четыре минуты Александр Рыболовлев сделал счет 1:4. Голевую точку в этом противостоянии на 58-й минуте с пенальти поставил Максим Супрун, оформив хет-трик.

Молодежненская «Спарта-КТ» в домашней встрече не смогла ничего противопоставить гостям из керченского «Океана», уступив 0:3. Дублем в этом матче отличился Амаяк Апозян, забивавший на 5-й и 86-й минутах. Еще один результативный удар в активе Мирослава Хлебосолова (9-я минута). Отметим, что на 90+2-й минуте «спартанец» Максим Приходной не сумел реализовать пенальти.

Матчи 9-го тура будут сыграны 22 октября: «Рубин Ялта» - «ТСК-Таврия», «Севастополь» - «Алустон-ЮБК», «Кызылташ» - «Спарта-КТ» и «Океан» - «Ялта».