Итоги 14-го тура Премьер-лиги КФС: "Севастополь" разгромил "Евпаторию"

В Крыму были сыграны матчи 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Хозяева одержали четыре победы.

ФК «Севастополь» на своем поле уверенно переиграл гостей из «Евпатории» — 3:0. На второй компенсированной к 1 тайму минуте ворота евпаторийцев распечатал Максим Супрун. На первой минуте 2 тайма удвоил превосходство «Севастополя» Артур Айметдинов, а голевую точку в этой игре на 88-й минуте поставил Александр Смирнов.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» минимально переиграл бахчисарайский «Кызылташ» — 1:0. Единственный мяч в этой встрече был забит перед финальным свистком: на 90+2-й минуте победу «Алустону-ЮБК» принес Евгений Кобзарь.

«Гвардеец» из Скворцово на своем поле крупно обыграл керченский «Океан» — 4:1. На 39-й минуте «гвардеец» Игорь Дудов счет открыл. Но перед самым перерывом керчанин Илья Зинченко восстановил равновесие, забив на 45-й минуте с пенальти. Во втором тайме игра проходила со значительным перевесом хозяев поля, которые сумели еще трижды поразить ворота соперника. На 57-й минуте лучший бомбардир чемпионата Асланбек Сикоев с пенальти вывел «Гвардеец» вперед, после чего дважды забивал Игорь Дудов (72-я и 76-я минуты), оформив в этом поединке хет-трик.

И закрывался 14-й тур матчем в Симферополе, где местная «ТСК-Таврия» разгромила «Рубин Ялту» — 4:0. Уже на 1-й минуте матча Дмитрий Иванов вывел «таврийцев» вперед. На 10-й и 44-й минутах Артем Забун оформил «дубль», а завершил разгром ялтинцев на 87-й минуте Андрей Сиденко.

Заключительный тур летне-осенней части чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет в воскресенье, 28 ноября. В рамках 12-го тура сыграют: «Севастополь» — «ТСК-Таврия», «Кызылташ» — «Евпатория», «Гвардеец» — «Рубин Ялта» и «Алустон-ЮБК» — «Океан». Все матчи начнутся в 14:00.