Крымское дерби: "Севастополь" не смог обыграть "ТСК-Таврию"

По традиции, независимо от положения команд в турнирной таблице, встречи ФК "Севастополь" и симферопольского клуба "ТСК-Таврия" вызывают повышенный интерес у болельщиков. В матче 20-го тура севастопольцы были хозяевами поля.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Игра не обманула ожиданий болельщиков - получилось обоюдоострой, с накалом страстей и обилием голевых моментов. Но забито было всего два мяча. В первом тайме счёт открыли гости - пенальти на 23-й минуте реализовал Кирилл Клыша. Севастопольцы отыгрались в начале второй половине игры - отличился бомбардир Артур Айметдинов. Он забил свой 15-й гол в чемпионате и с отрывом возглавляет список голеадоров. А матч закончился боевой ничьей - 1:1. ФК "Севастополь" с 48 очками уверенно возглавляет таблицу чемпионата, опережая ФК "Крымтеплица" уже на 10 очков. "Тепличники" в этом туре сенсационно проиграли на своём поле керченскому "Океану" - 0:3. В других матчах феодосийский "Фаворит - ВД Кафа" сыграл вничью с "Евпаторией" - 2:2, а скворцовский "Гвардеец" обыграл бахчисарайский "Кызылташ" - 1:0