Премьер-лига КФС: "Крымтеплица" сокращает отставание от "Севастополя"

Премьер-лига КФС

В четырех матчах 16-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС было забито 10 мячей. Лидер потерял очки в матче с «Гвардейцем», и этим воспользовались «тепличники».

В Аграрном молодежненская «Крымтеплица» принимала симферопольскую «ТСК-Таврию». В компенсированное к первому тайму время хозяев поля вывел вперед Максим Давидчук, а удвоил превосходство «тепличников» на 68-й минуте Константин Морозов - 2:0, победа «Крымтеплицы».

В Куйбышево бахчисарайский «Кызылташ» обыграл ФК «Евпатория» - 1:0. В этом противостоянии всё решил единственный мяч, забитый Денисом Малышевым на 19-й минуте игры.

Керченский «Океан» на своем поле уступил феодосийскому «Фавориту-ВД Кафа». Керчане открыли счет на 18-й минуте, когда с пенальти точно пробил Артем Щербак. Под занавес первого тайма феодосиец Дмитрий Иванов счет сравнял. А на 81-й минуте Мирза Алборов вывел «Кафу» вперед. В итоге 2:1 - победа клуба из Феодосии.

В центральном матче тура встречались скворцовский «Гвардеец» и ФК «Севастополь». Гости дважды вели в счете по ходу матча, но добиться победного результата так и не смогли. Открыл счет на 35-й минуте севастополец Захар Тарасенко, но уже через 4 минуты хозяева восстановили равновесие - мяч в активе Петра Опарина. На 54-й минуте Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти и вывел «Севастополь» вперед. Однако на 63-й минуте Андрей Зборовский счет сравнял. В оставшееся игровое время счет более не менялся - ничья, 2:2.

Матчи 17-го тура Премьер-лиги КФС будут сыграны в воскресенье (21 марта): «Фаворит-ВД Кафа» - «Гвардеец», «Евпатория» - «Океан», «ТСК-Таврия» - «Кызылташ» и «Севастополь» - «Крымтеплица».