"Севастополь" в лидерах, и "ТСК-Таврия" продолжает побеждать

Итоги 10-го тура

В четырех матчах 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21 футболисты снова порадовали результативной игрой - забито 13 мячей, в среднем 3,25 за игру.

«Гвардеец» на своем поле разгромил гостей из Феодосии - «Фаворит-ВД Кафу» - 6:1. В составе команды из Скворцово «дублями» отличились Максим Приходной (15 и 44 мин.) и Игорь Дудов (86 и 90+2 мин.), еще один гол на счету Александра Колесника (61 мин.). Еще один гол в пассиве феодосийца Евгения Стуканова, который срезал мяч в собственные ворота на 85-й минуте игры. У «Фаворита» отличился Анрик Гаджиев (52 мин.).

Керченский «Океан» в родных стенах уступил ФК «Евпатория» - 1:2. Гости вышли вперед на 54-й минуте - отличился Владимир Пшеничников. Через шесть минут Андрей Сиденко удвоил превосходство «Евпатории». Хозяева поля смогли ответить лишь одним голом - пенальти реализовал Борис Гогичаишвили (71 мин.).

Бахчисарайский «Кызылташ» потерпел третье домашнее поражение кряду. На этот раз обидчиком «красно-белых» стала симферопольская «ТСК-Таврия». На 11-й минуте Максим Старков вывел «таврийцев» вперед, а на 39-й минуте Никита Гуськов установил, как оказалось, окончательный счет в игре - 2:0, четвертая подряд победа «ТСК-Таврии».

И завершался тур центральным матчем, где сошлись лидеры - молодежненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». Всё решил единственный гол в конце матча. На 4-й добавленной к игре минуте Олег Солович принес победу «Севастополю» - 1:0. До этого на 77-й минуте «тепличник» Асланбек Сикоев не сумел реализовать пенальти.

Матчи 11-го тура состоятся в субботу, 5 декабря: «Кызылташ» - «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» - «Океан», «Евпатория» - «Гвардеец», «Фаворит-ВД Кафа» - «Севастополь».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 2 декабря 2020

Заголовок в газете: «Севастополь» в лидерах, и «ТСК-Таврия» продолжает побеждать