ФК "Крымтеплица" в серии послематчевых пенальти добыл Суперкубок

В матче за Суперкубок КФС -2020 играли чемпион Премьер-лиги - клуб из Евпатории и обладатель Кубка - молодежненская "Крымтеплица". Совсем недавно эти же команды встречались в финале кубкового матча - и сильнее были "тепличники".

ФК "Крымтеплица" в серии послематчевых пенальти добыл Суперкубок
"Крымтеплица" - обладатель Суперкубка КФС-2020, фото: cfu2015.com

У ФК "Евпатория" был шанс и реванш взять, и пополнить свою коллекцию футбольных трофеев. Но в итоге не вышло ни то, ни другое. Подопечные Олега Колесова дали бой чемпиону и могли исход игры решить в основное время, реализуй 11-метровый на 56-й минуте Владимир Сычевой. На тот момент счёт в игре был -1:1. Сначала тот же Сычевой вывел "Крымтеплицу" вперёд на 18-й минуте, а евпаторийцы отыгрались на 23-й - точен был Николай Хомич. Во втором тайме после нереализованного пенальти "тепличникам" пришлось отыгрываться - на 65-й минуте "Евпатория" вышла вперёд, благодаря голу Длявера Нуридинова. И "Крымтеплица" сравняла счёт за две минуты до конца основного времени мата - гол забил Дмитрий Иванов. Ничья - 2:2.

И уже в серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась футболистам из Молодежного. Они реализовали все пять попыток с "точки". А вот у евпаторийцев была одна осечка - не забил Николай Хомич. 5:4 - победа "Крымтеплицы" в серии пенальти, которая принесла команде Суперкубок КФС-2020.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру