В Симеизе разыграют призы Кубка мира по клиф-дайвингу

Свидетелями по-настоящему экстремального шоу станут крымчане и гости полуострова 10 августа. Спортсмены будут прыгать с 27-метровой скалы Дива.

За победу в турнире Crimea Cliff Diving World Cup будут бороться 14 экстремалов из России, с Украины, из США, Великобритании, Чехии, Мексики, Колумбии, Италии, Люксембурга. Среди них мировые звезды клифф-дайвинга - Гэри Хант, Артем Сильченко, Энди Джонс, Мигель Гарсия и Алан Кол.

Как уточнили в отдел информполитики Управления по обеспечению деятельности главы администрации Ялты, зрители смогут наблюдать за соревнованиями с пляжа «Дива», с территории Симеизского парка, а также с моря, арендовав плавсредства. В связи с тем, что набережная Симеиза сейчас на реконструкции, вход на пляж осуществляется с территории парка. Начало в 13:00. Организатором мероприятия выступает Крымская республиканская общественная организация «Фрирайт» при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова. Турнир мастеров клифф-дайвинга проходит у нас в третий раз, и в прошлом году за прыжками наблюдали более 6 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру