"Севастополь" стал двукратным чемпионом Премьер-лиги КФС

В заключительном туре чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2018/2019 севастопольцы на своем поле принимали ФК "Крымтеплица".

"Севастополь" стал двукратным чемпионом Премьер-лиги КФС
фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Счёт в игре на 37-й минуте открыл Редван Османов. Он забил 17-й мяч в турнире и стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги. Но до командной победы "Севастополю" ещё нужно было поднапрячься, тем более, что "тепличники" во втором тайме отыгрались - гол на 74-й минуте забил Максим Куфтин. Положение хозяев усугубилось с удалением на 78-й минуте Антона Голенкова. При определенном турнирном раскладе, в случае победы "Крымтеплица" могла рассчитывать на чемпионский матч. Но севастопольцы вдесятером продержались и отстояли ничью - 1:1. И уже на поле от диктора стадиона узнали о результате матча в Симферополе. Там "ТСК-Таврия" не сумела переиграть аутсайдера - скворцовский "Гвардеец", игра тоже завершилась вничью - 1:1. И таким образом "Севастополь" с 52 очками остался недосягаем. У "ТСК-Таврии" - 50 очков и "серебро", а у "Крымтеплицы" с 49 очками - "бронза"!

Великолепная развязка чемпионата - интрига сохранялась буквально до последних минут!  "Севастополь" стал двукратным чемпионом Премьер-лиги. Первый титул севастопольцами завоеван в сезоне 2016/2017. Поздравляем команду и болельщиков ФК "Севастополь". И после такой разминки - устраиваемся поудобнее перед экранами телевизоров - смотрим финал Лиги чемпионов: "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" (начало в 22:00).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру