На севастопольские дороги вышли две тысячи велосипедистов

В Севастополе прошел пятый ежегодный велопробег «ВелоПобеда». Около двух тысяч велосипедистов со всего Крыма, взяв старт на площади Нахимова, проехали 10 км по городу-герою.

На севастопольские дороги вышли две тысячи велосипедистов

Цель мероприятия – собрать любителей велосипедов и привлечь к активному, здоровому образу жизни всех, кто еще не решился пересесть на двухколесный транспорт. А чтобы убедить чиновников создавать спортивную инфраструктуру, в колонну велосипедистов пригласили главу Ленинского муниципального округа Антона Тицкого и начальника Управления Росгвардии Севастополя Сергея Колбина.

 

Впервые в этом году принял участие коллектив ООО «ИнтерСтрой», который уже давно пропагандирует велоспорт. Поэтому в современном жилом комплексе «Доброгород» предусмотрены велосипедные дорожки. Если для команды строительной компании «ВелоПобеда» стал первым марафоном, то для некоторых ее сотрудников уже традиционным спортивным мероприятием, в котором участвуют семьями. Менеджер отдела продаж Владимир Босов приехал вместе с женой Екатериной и трехлетним сынишкой Андреем. По словам спортивной семьи, велосипеды есть у каждого и прогулки на свежем воздухе для них – часть жизни.

  

Весь день на фестивале проходила праздничная программа, конкурсы, розыгрыши подарков, экстрим-шоу и велосипедный квест.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: "ВелоПобеда" в Севастополе собрала две тысячи велосипедистов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру