Футбол в Крыму: «ТСК-Таврия» побеждает и приближается к титулу

На поле симферопольского стадиона «Фиолент» состоялся перенесенный матч 18-го тура. Встречались «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» - команды, которые сохраняют шансы на чемпионский титул.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

И те зрители, которые были в этот день, не пожалели о потраченном времени. Матч получился с интригой, с высоким накалом страстей. Счёт в игре открыли хозяева – под занавес первого тайма, гол «в раздевалку» забил Василий Плетин. «Тепличники» отыгрались после перерыва – на 55-й минуте точным ударом отметился Максим Приходной. Несколько дней назад эти команды уже сыграли вничью – 1:1, которая оказалась выгодна лидеру – ФК «Севастополь». Повторять сценарий и снова преподносить подарок севастопольцам игроки «ТСК-Таврии» не хотели – поднажали и сумели забить победный мяч. На 63-й минуте отличился Артур Айметдинов. В субботнем матче (11 мая) он тоже забил Вячеславу Базилевичу. 2:1 – победа «ТСК-Таврии». И нас ждёт интереснейшее окончание турнира. За три тура до финиша у «Севастополя» и «ТСК-Таврии» по 45 очков, у «Крымтеплицы» - 42. И в последнем 28-м - севастопольцы дома принимают «тепличников». Игра, которая решит судьбу золотых медалей.