Футбол в Крыму: определилась тройка претендентов на чемпионство

После матчей 22-го тура Премьер-лиги КФС лидеры обошлись без потерь и дружно ушли в отрыв - они, скорее всего, и разыграют между собой чемпионский титул сезона-2018/19.

В центральном матче тура молодежненская «Крымтеплица» принимала ялтинский «Инкомспорт». Основные события в этой игре произошли во втором тайме. На 46-й мин. Александр Цыбиков вывел «тепличников» вперед. Он же на 70-й мин. удвоил превосходство своей команды. На 81-й мин. нападающий «Инкомспорта» Владислав Цой отквитал один мяч, но уже в компенсированное время Игорь Дудов поставил голевую точку в этой игре - 3:1, победа «Крымтеплицы».

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграла керченский «Океан» - 2:0. Голы забили: Руслан Маргиев (52) и Захар Тарасенко (72).

«Евпатория» на своем поле уступила лидеру турнирной гонки - ФК «Севастополь». На 5-й мин. лучший снайпер чемпионата Редван Османов точным ударом вывел севастопольцев вперед. Евпаторийцы сравняли счет на 14-й мин. после гола в исполнении Николая Хомича. Во втором тайме еще два мяча побывали в воротах хозяев поля. На 66-й мин. игры Редван Османов оформил дубль (всего на его счету - 12 мячей), а на 73-й мин. Дмитрий Матвиенко установил окончательный счет в игре - 3:1, победа «Севастополя».

Бахчисарайский «Кызылташ» переиграл дома скворцовский «Гвардеец» со счетом 1:0. На 41-й минуте с пенальти был точен Игорь Зубко. Для «Гвардейца» это поражение стало уже шестым подряд, а «Кызылташ» побеждает в третьем матче кряду.

Три матча 23 тура состоятся в среду (24 апреля): «Инкомспорт» - «Евпатория», «Океан» - «Гвардеец», «Крымтеплица» - «Кызылташ». А в субботу (27 апреля_ сыграют «Севастополь» и «ТСК-Таврия»