Лидеры чемпионата голами болельщиков не порадовали

В центральном матче 16-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2018/19 встречались «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь».

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Этот поединок в Симферополе проходил с преимуществом гостей, которые создали немало опасных моментов у ворот «таврийцев», но надежно в этот день действовал голкипер «ТСК-Таврии» Александр Шубин, а когда даже он был бессилен помочь своей команде, то на помощь симферопольцам приходил каркас ворот. Как ни старались команды поразить ворота друг друга, но 1500 зрителей, собравшиеся в этот день на стадионе «Фиолент», голов так и не увидели - ничья, 0:0.

В Аграрном «Гвардеец» из Скворцово принимал одного из лидеров чемпионата - керченский «Океан». Хозяева поля на протяжении всего матча владели инициативой, что и вылилось в два забитых мяча. На 30-й минуте точным ударом отметился Андрей Зборовский, а на 53-й минуте Александр Гончаренко удвоил преимущество своей команды. В итоге 2:0 - победа «Гвардейца».

«Евпатория» на своем поле обыграла ялтинский «Инкомспорт» - 2:1. У хозяев отличились Длявер Нуридинов (7 мин.) и Евгений Харченко (27 мин.), а у гостей Игорь Рогованов (74 мин.).

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» встречался с молодежненской «Крымтеплицей». Клуб из Бахчисарая не смог ничего противопоставить своим соперникам, особенно во втором тайме, когда в воротах «красно-белых» побывало три безответных мяча: Ленур Ахунов (47 мин.), на 77-й минуте классный дальний удар получился у Максима Приходного, Игорь Дудов (90+5 мин.). 3:0, уверенная победа «Крымтеплицы».

В матчах 17-го тура сыграют: «Кызылташ» - «Океан», «Севастополь» - «Гвардеец», «Крымтеплица» - «Евпатория» (16 марта) и «Инкомспорт» - «ТСК-Таврия» (17 марта).