Представители УЕФА созрели к встрече с Крымским футбольным союзом

Впервые в истории крымского футбола за один общий стол сядут представители Европейской федерации футбольных ассоциаций (УЕФА), Крымского футбольного союза (КФС) и Российского футбольного союза (РФС). Переговоры планируются в феврале 2019 года. Главная тема трёхсторонней встречи – развитие крымского футбола. Об этом заявил президент КФС Юрий Ветоха на Крымском футбольном форуме.

Представители УЕФА созрели к встрече с Крымским футбольным союзом
Фото пресс-службы КФС

Один из важнейших вопросов на данный момент – взаимодействие нашего союза с РФС, где сейчас ожидаются выборы президента. От решения исполкома РФС будут зависеть дальнейшие трёхсторонние переговоры.  

Первые четыре года, пока шёл переходный период, УЕФА присматривались к Крымскому футбольному союзу.

– Мы не ассоциируемся не с РФС, не с ФФУ (федерация футбола Украины – приме.). КФС – отдельная структура, которую УЕФА наделила определенным специальным статусом, – объяснил Юрий Ветоха. – Крым рассматривают не как украинскую или российскую территорию, а кусочек большой футбольной семьи.

Встреча пройдёт 6 февраля, место пока уточняется. По словам президента КФС, скорей всего, это будет нейтральная территория, так как приезд в Крым для представителей футбольных организаций может быть чреват санкциями.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру