ФК «Севастополь» пробился в полуфинал Кубка КФС

В первом матче ¼ финала на своем поле севастопольцы неожиданно уступили бахчисарайскому «Кызылташу» 0:1 и на выезде им пришлось решать серьёзную задачу.

Ситуация для ФК «Севастополь» усугубилась в самом начале матча, когда хозяева на 7-й минуте открыли счёт – отличился Вадим Автаев. По сумме двух матчей севастопольцам уже нужно было отыгрывать два мяча, как минимум. И это у них получилось ещё до перерыва. Сначала гол забил Евгений Прокопенко (36) и затем в добавленное время Владислав Гевлич (45+2). Во втором тайме «Кызылташ» бросился отыгрываться – их счёт не устраивал, но пропустил атаку в свои ворота – дубль оформил Владислав Гевлич (72). 3:1 – победа ФК «Севастополь» и в полуфинале «моряки» ждут своих соперников.