ПАРА-КРЫМ 2018: в Евпатории пройдет физкультурно-спортивный фестиваль людей с инвалидностью

С 7 по 11 сентября 2018 года в Евпатории, в Центреспорта «Эволюция», пройдет Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2018».

Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации – Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ).

Участниками спортивного праздника станут около 500 человек из 61 региона России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Во время фестиваля будут проходить мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках и парадайвингу.

Фестиваль проводится с целью привлечения к занятиям физической культурой, спортоми активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году, до 2014 года местом его проведения был город Сочи, а с 2015 года Фестиваль проводится в Крыму.

Программа фестиваля

7 сентября

16:00пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля

Место: конференц-зал Дома культуры центра «Эволюция» (Евпатория, ул. Аллея Дружбы, 1), КПП 2.

Участники:

- Михаил Терентьев - председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ, паралимпийский чемпион;

- Флюр Нурлыгаянов – первый заместитель председателя ВОИ, президент Российского спортивного союза инвалидов;

17:00 – торжественная церемония открытия фестиваля

На открытие фестиваля приглашены официальные лица Республики Крым (Аксенов С.В., Константинов В.А., и др.), Министерства спорта РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, других профильных ведомств.

Место: футбольное поле центра «Эволюция» (Евпатория, ул. Аллея Дружбы, 1), КПП 2.

С 18:00 мастер-класс по регби на колясках и тренировки.

8 - 10 сентября

10:00 – 19:00 спортивные соревнования (дартс, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание), мастер-классы по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, парадайвингу.

11 сентября

17:00 – торжественная церемония закрытия фестиваля

Место: футбольное поле центра «Эволюция» (Евпатория, ул. Аллея Дружбы, 1), КПП 2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру