«Гвардеец» дал бой «Севастополю», лидер сыграл вничью с чемпионом

Пусть и не громкой, но сенсаций закончился матч в Севастополе, где один из лидеров крымского футбола принимал на своем поле новичка Премьер-лиги КФС.

фото Катерины Зоткиной

Сначала 1200 зрителей стали свидетелями того, как защитник Алексей Яблонский на 64-й минуте срезал мяч в свои ворота, и хозяевам пришлось бросить все силы, чтобы хоть как-то исправить положение. И этих сил хватило только на то, чтобы отыграться и свести матч с ФК «Гвардеец» из Скворцово вничью. Гол забил на 73-й минуте Петр Опарин. В итоге – 1:1.

В другом субботнем матче лидер этого чемпионата ФК «Крымтеплица» на поле в Аграрном встречался с пока ещё действующим  чемпионом – ФК «Евпатория». Игра получилась зрелищной, с невероятной интригой  – такие матчи украшают турнир. Вадим Пронкин вывел «Евпаторию» вперед на 54-й минуте. У хозяев поля был шанс сравнять счёт, но его не реализовал с 11-метровой точки Роллан Погорельцев на 75-й минуте. Под занавес матча точным ударом Сейхан Алиев (87 мин.) казалось бы, уже снял все вопросы о победителе матча. 2:0 – вела «Евпатория». Но «тепличники» на последних минутах сумел отыграться! Сначала Максим Приходной (90 мин.) сократил разрыв, а в компенсированное время – на 90+2 минуте наш бразилец  Фалкао Алвес Джеферсон счёт сравнял. Боевая и нервная (7 желтых карточек) ничья – 2:2. За таким чемпионатом наблюдать интересно!

В воскресных матчах (2 сентября) играют: ФК «Керчь» - ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) - начало в 17:00 и ПФК «Инкомспорт» (Ялта) – ФК «ТСК-Таврия» (17:00). За играми в прямом эфире можно смотреть на официальном сайте Крымского футбольного союза.