Строительство Античного проспекта в Севастополе завершено на 85%

Строительство Античного проспекта в Севастополе завершено на 85%
Фото: Михаил Развожаев/Telegram

Строительство нового Античного проспекта в Севастополе близко к завершению – общая готовность объекта составляет 85%. Подрядчик завершил переустройство инженерных сетей и приступил к асфальтированию дорожного полотна, работы планируется завершить до конца 2024 года.

Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, на объекте завершено переустройство сетей водоотведения, канализации, связи и газоснабжения. В настоящее время ведется укладка асфальтобетонного покрытия, обустройство велодорожек и тротуаров. Освещение новой магистрали выполнено на 55%.

Н строительной площадке задействованы около 50 рабочих и 19 единиц спецтехники. Финансирование проекта осуществляется за счет средств инфраструктурного кредита.

Протяженность новой автомобильной дороги составит 1,74 километра. Проспект будет включать двухполосную проезжую часть шириной 7,5 метра, широкие тротуары по обеим сторонам и велодорожку. В рамках проекта также запланирована установка светофоров, современных остановочных комплексов с заездными карманами, 12 пешеходных переходов и озеленение территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру