В Крыму до конца года планируют ввести в эксплуатацию 33 объекта

В Крыму до конца года планируют ввести в эксплуатацию 33 объекта
Фото: Юрий Гоцанюк/Telegram

В 2025 году в Крыму планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта в рамках государственной программы социально-экономического развития региона. Часть объектов уже завершена, включая школу в Евпатории и жилые дома в Джанкое и Бахчисарае. Об этом сообщил председатель Совета министров Юрий Гоцанюк на совещании с замминистра строительства и ЖКХ РФ Алмазом Хусаиновым.

В рамках заседания был рассмотрен ход реализации федеральной программы, где обсуждалось, что до конца года к вводу в эксплуатацию запланировано 33 объекта.

Завершены такие объекты, как школы на 480 мест в Евпатории, два жилых дома на 240 квартир в Джанкое и Бахчисарае, дорога в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное протяженностью 25,2 километра, а также противооползневые сооружения в Керчи. Кроме того, проведены противоаварийные работы в Воронцовском дворце в Алупке.

«До конца года предстоит завершить строительство и реконструкцию 4 детсадов на 620 мест, 1 школу на 800 мест, очистные сооружения "Утес" и "Миндальное"», – отметил Гоцанюк.

Также планируется завершить капремонт и строительство 4 дорог и реконструкцию улично-дорожной сети в Евпатории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру