Правительство Крыма и Российская академия художеств подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Крыма и Российская академия художеств подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: правительство Крыма

Правительство Республики Крым и Российская академия художеств заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает образовательные программы для крымских студентов и расширение гуманитарных связей. Об этом сообщили в правительстве региона.

Подписанное соглашение открывает для крымских студентов возможность обучения в ведущих художественных вузах страны.

«Оно позволит крымским студентам обучаться в Российской академии художеств и Московском государственном академическом художественном институте имени В. И. Сурикова, – говорится в сообщении.

Кроме образовательной составляющей, документ предусматривает расширение культурного взаимодействия.

«Соглашение даст возможность расширить гуманитарные связи, будет способствовать проведению культурно-просветительских мероприятий и образовательных программ», – отметили в правительстве.

В церемонии подписания приняли участие представители правительства Крыма, Российской академии художеств, крымские художники и представители образовательных учреждений в сфере культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру