Хуснуллин посетил Федеральный детский реабилитационный центр в Евпатории

 Хуснуллин посетил Федеральный детский реабилитационный центр в Евпатории
Фото: Марат Хуснуллин/Telegram

Вице-премьер России Марат Хуснуллин посетил Федеральный детский реабилитационный центр «Мойнаки», который возводится в Евпатории.

В своем Telegram-канале он рассказал, что основные работы в здании стационара закончены, сейчас идет монтаж медицинского и технологического оборудования.

По информации Хуснуллина, здание сможет принимать 300 человек. Оно включает отделения нейрореабилитации, ортопедии, соматики, реанимации и интенсивной терапии.

Кроме того, более чем на 75% готов корпус с обеденным и актовым залами, который будет соединен с пансионатом для проживания детей и родителей теплым переходом.

Площадь всего центра составит около 100 тысяч квадратных метров. Строительные работы, которые ведутся по поручению президента России Владимира Путина, планируют завершить до конца 2026 года.

Ранее сообщалось, что вице-премьер России проинспектировал ход строительства и реконструкции яхтенной марины в Балаклаве. Хуснуллин заявлял, что уникальное пространство марины станет еще одной визитной карточкой города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру